返回列表>>您现在的位置:开江在线>> 雁过留声>>正文内容
主题: 住房公积金形同虚设 [阅读数: ]
用户头像
路人
留言心情

各位领导同志们大家好:

  说说我县公积金房贷的问题,本人在开江购房时就想用住房公积金去房贷,想享受国家政府的优惠政策,购房后一跑下来困难重重,住房公积金办公室答复:必须在他们指定银行贷款的楼盘才能直接贷款者、或者必须要找一个高于贷款价值的房产证和土地使用证作抵压。我走遍了开江城的所有楼盘没有一家是农业银行信贷的,而且我也不能提供两证都有的房产证,故不能办理公积金房贷,而我的首付款比房贷款还高,怎么不能做抵压给予我办理?我很郁闷,不知该怎么办了,请各位领导同志们跟我出出主意帮帮下,谢谢大家。


2009-10-10 2009-10-10